25 июня 2006 г. Стадион "Дружба". г. Биробиджан. 18:00.
3-й дивизион. Зона "Дальний Восток".
ФК "Биробиджан" - "Амур-2" (Благовещенск) 1:1.

кликни, чтобы увеличить

В начале игры еще была надежда, что вдохновленные немецкими баталиями футболисты покажут зрелищную игру. Но мечтам не суждено было исполниться. Много сумбура ошибок в передачах и никакой комбинационной игры. Вся игра проходила в центре, лишь изредка радуя зрителей острыми моментами. Которые возникали, как правило, не в результате командных действий, а за счет индивидуального мастерства или грубых ошибок обороны.

Футболисты ФК "Биробиджан" открыли счет на 20-й минуте, - отличился Игорь Баков. После чего ФК "Биробиджан" решил как говорится "засушить игру" и в первом тайме им это удалось. "Амур-2" не смог ничего предложить соперникам. Первый тайм так и закончился 1:0 в пользу ФК "Биробиджан".

Второй тайм только начался и стало видно, что биробиджанцы не помышляют об атаках, а просто выносят мяч на половину поля "Амура-2", которому ничего не оставалось как идти вперёд. Крики-указания с тренерской скамейки Нурмагомбетова и Коровина подействавали на футболистов и к середине второго тайма у "Амура-2" стала налаживаться комбинационная игра, в следствии чего "Амуру-2" удалось сравнять счет. Гол забил Дмитрий Лепёхин.

кликни, чтобы увеличитьДо финального свистка больше ничего интересного не случилось. Обе команды устраивала ничья и смотреть было такую игру довольно скучно. Ничья 1:1.

Мнение о матче

Аркадий ЗАЙЦЕВ,
начальник команды ФК "Биробиджан":

Игра была равная, и ничейный результат она заслужила. Преимущества не было ни у кого. Вся игра проходила в центре поля.

© Drafteao, Биробиджан

9 июля 2006 г. Стадион "Амур". г. Благовещенск. 18:00.
"Амур-2" (Благовещенск) - "Портовик" (Холмск) 2:3.

Голы: 1-0 - 13 мин. - №10 в свои ворота, 1-1 - 58 мин., 1-2 - 74 мин., 1-3 - 90+1 мин., 2-3 - 90+2 мин.

Дубль опять не выиграл. Как и предыдущая игра с Портовиком, матч завершился со счётом 2:3. Уже на первых минутах защитник "Портовика" замкнул прострел ... нападающего "Амура-2", вратарь холмчан сыграл крайне неудачно, не сумев зафиксировать летящий в ворота мяч. 1:0 повёл "Амур-2". Первый тайм прошёл в острой борьбе, но счёт не изменился.

В начале второго тайма судья ошибочно зафиксировал нарушение в штрафной зоне "Амура-2" и назначил "левый" пенальти. Вратарь дубля Марченко отразил удар с одиннадцатиметровой отметки, но бивший пенальти игрок успел на добивании, счёт стал 1:1.

В середине второго тайма (на 67 мин.) один из игроков "Портовика" получает вторую жёлтую карточку и покидает поле. "Амур" проводит постоянные атаки, которые ни чем не завершаются. Минут за 15 до конца встречи "Портовик" организуют контратаку и забивает второй гол в ворота "Амура". 1:2.

Через несколько минут сольный проход нападающего "Портовика" завершается ударом из пределов штрафной площади. Марченко бессилен, 1:3.

За несколько секунд до конца матча один из братьев Куцев с сорока метров перебрасывает далеко вышедшего с ворот холмского голкипера, забивая гол. Тут же свистит свисток главного арбитра. 2:3 - очередное поражение "Амура-2"